Kollegium

kollegium.jpg

Lehrerinnen und Lehrer: Die Emailadressen der einzelnen LehrerInnen werden aus Sicherheitsgründen nicht aufgeführt, verwenden aber folgendes Muster:

Manfred Mustermann: E-Mail: M.Mustermann@rse-schulen-willich.de

  

Lehrer/-in Name Vorname E-Mail Fach 1 Fach 2 Fach 3 Klassenlehrer
ALBE Alberti Sylvia s.alberti ER Sp DuG 05E
ANT Antal Elena Maria e.antal M Phy    
ASD Asdonk Bernhard b.asdonk EW KR FRZ EF
BEH Behrens Judith j.behrens E KU DaF/Z 07B
BEL Bell Melanie m.bell SP M D 06B
BELD Bell Daniela d.bell M SP   EF
BLOM Blome Stephanie s.blome E S    
BOET Boetticher, von Dietmar d.vonboetticher M Sowi    
BOMM Bommes Jan Christoph j.bommes Bio Ch    
BORR Borrmann Dagmar d.borrmann E Bio AT  
BRA Brasseler Ulrike u.brasseler M D TX 10A
BREN Brenner Nathalie n.brenner E Ge   09C
BRI Brieck Harald h.brieck Ku Sp    
BRO Brörken Burkhard b.broerken D Sowi    
BRU Bruch, vom Gabriele g.vombruch E Sowi DuG 10D
BUD Buder Ernst e.buder S Sp   09E
BUET Büttner Barbara b.buettner M D ER 08D
DEGE Degen Dorothee d.degen E F    
DEIT Deitmer-Stotzem Katharina k.deitmerstotzem Sonderpädagogin     05A / 07A
DO Doniat-Odersky Melanie m.doniatodersky E ER Bio 05A
DOER Dördelmann Michael m.doerdelmann Ge Sowi   08E
DS Dors Helga h.dors L E   07D
DULK Dülks Florian f.duelks D Sp AT 08B
EH Echterhoff Frank f.echterhoff E GP   Q1
FELD Feldhusen Doris d.feldhusen M Mu   10E
FLIN Flink Jennifer j.flink D F    
GA Gather Markus m.gather D GP Mu  
GENS Gensler Tobias t.gensler Sp Bio   06C
GER Gerlach Björn b.gerlach D GP   Q2
GOER Goertz Eva e.goertz D Bio NW 09A
GREI Greil Tanja t.greil M D Reli 08E
GRU Gruchow Stefan   s.gruchow Bio Ch   05B
GN Grün Barbara b.gruen BIO HW    
HAHN Hahn Friederike f.hahn E ER   06B
HEND Hendrian Marc m.hendrian D Ge   06A
HBIL Herbst-Bilke Charlotte c.herbstbilke F Bio MT 09B
HOER Hörkens Alexandra a.hoerkens M KR D  
HUT Huttenlocher Dieter d.huttenlocher M PH   08C
HUET Hüttenwirth Pia p.huettenwirth Ku EW DuG 05D
INGH Ingenhag Stefanie s.ingenhag D HW Reli 07E
JUER Jürgens Elisabeth e.juergens Bio Ch   10A
KELL Kellner Kerstin k.kellner D Bio Ch 06D
KELM Kelm, Dr.  Anja a.kelm SP Philo   Q2
KL Klaps Edmund e.klaps M GP   09D
KLEI Klein Rolf r.klein ER      
KLU Kluck Melissa m.kluck M EK   09E
KORP Korpus Karoline k.korpus Sonderpädagogin     06A
KOTL Kotliar Liana l.kotliar D Bio   10C
KOWA Kowalski Gunnar  g.kowalski E KR Mu 06E
LANG Lange Beatrice b.lange E Latein   07D
LIND Lindemann Iris i.lindemann E Ge HW  
LOH Loheide Beate b.loheide M GP   06E
MANN Mann Kathrin k.mann D Sowi   09D
MANO Manoharan Elisabeth e.manoharan D Sp   08A
MCLE McLeish Frida f.mcleish E Päda   07C
MEHR Mehrhoff Petra p.mehrhoff E Ek    
MK Merek-Grimm Renate r.merekgrimm F E   08D
MOER Moers Monika m.moers M Bio   07A
MOEL Möltner Daniel d.moeltner D GP   09A
NAUM Naumann Felix f.naumann Phy M    
NETT Nett Anne a.nett D CH   08C
NI Nießen Ute u.niessen KU KR   06C
NOET Nötte Inga i.noette D EW   05D
OW Osterwinter-Porath Elke e.osterwinterporath D HW   07A
OYEN Oyen Susanne s.oyen SP Bio   10B
PUET Pütz Janik j.puetz Mu      
REIN Reinhardt Christiane c.reinhardt M AT   09B
RL Reul Dagmar d.reul M EK   05B
RI Richter Birgit b.richter D Sp   10D
RIS Risse Ulrike u.risse Ku Bio NW  
ROKO Roßkothen Benedikt b.rosskothen M SoWi(AW/GP)   05C
RO Roßkothen Thomas t.rosskothen M EK    
ROR Rother Alexander a.rother CH GP    
ROUE Rouenhoff Ellen e.rouenhoff D ER   07C
SAM Samland-Köhler Ute u.samland D GP   Q1
SCHA Schaefer Klaudia k.schaefer E Ge   06D
SPR Scheiper-Bunse Jutta j.scheiper M SOWI   07B
SCHE Schell Christoph c.schell SP      
SCS Schiffers Andrea a.schiffers M Sp   07C
SWD Schniewind Jörg-Peter j.schniewiend E SP   10E
SCHU Schulz Angelika a.schulz KU BI    
SCHY Schury Ute z.schury E F ER 10C
SIE Siemer Doris d.siemer SP M   08D
SINN Sinner Michael m.sinner D Ge AT 07D
SOHL Sohl Alexa a.sohl D AW GP 05E
STO Stockschläger Michael mi.stockschlaeger Ch Sp   07E
UEDI Ueding Angelika a.ueding D Ge WL/SoWi 08B
UELS Uelsberg Melanie m.uelsberg E EK   05A
WANA Wanko Andrea a.wanko L GP   06A
WAN Wanko Michael m.wanko BIO GP   10B
WEIM Weimann Julia j.weimann F EK MT 05C
WZ Wendzel Ulrich u.wendzel S F    
WN Wienen Walter w.wienen L SP   09C
WOLL Woll Judith j.woll Sowi D SoPä 08A
               
Referendare            
ALIC Alici Eren e.alici GE SOWI    
KARA Karaman Burcu b.karaman D E    
KEMI Kemikbas Osman o.kemikbas D E    
MOEN Mönnig Sebastian s.moennig E D    
PIAZ Piazza Alessandro a.piazza S GE    
REKI Rekittke Estelle e.rekitte BIO SP    
RUPI Rupieper Malte m.rupieper BIO KU    
SCHI Schißler Simon s.schissler Sp D    

Lehrerrat

lehrerrat.jpg

hintere Reihe v.l.: Michael Dördelmann, Florian Dülks
vordere Reihe v.l.: Kathrin Mann, Ute Samland, Daniela Bell

Vorsicht! Sie nutzen einen alten Browser!
Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser um diese Seite anzuzeigen.