Kollegium

kollegium.jpg

Lehrerinnen und Lehrer:

 

Name Vorname E-mail Fach 1  Fach 2  Fach 3
Alberti Sylvia Sylvia.Alberti@rse-schulen-willich.de ER Sp DuG
Antal Elena Maria Elena.Antal@rse-schulen-willich.de M Phy  
Asdonk Bernhard Ben.Asdonk@rse-schulen-willich.de EW KR FRZ
Bargfeld, Dr. Anja Anja.Bargfeld@rse-schulen-willich.de SP Philo  
Behrens Judith Judith.Behrens@rse-schulen-willich.de E KU DaF/Z
Bell Melanie Melanie.Bell@rse-schulen-willich.de SP M D
Bell Daniela Daniela.Bell@rse-schulen-willich.de M SP  
Berges Kai Kai.Berges@rse-schulen-willich.de Sp EW  
Blome Stephanie Stephanie.Blome@rse-schulen-willich.de E S  
Borrmann Dagmar Dagmar.Borrmann@rse-schulen-willich.de E Bio AT
Brasseler Ulrike Ulrike.Brasseler@rse-schulen-willich.de M D DuG
Brieck Harald Harald.Brieck@rse-schulen-willich.de Ku Sp  
Brörken Burkhard Burkhard.Broerken@rse-schulen-willich.de D Sowi  
Bruch, vom Gabriele Gabriele.vomBruch@rse-schulen-willich.de E Sowi DuG
Buder Ernst Ernst.Buder@rse-schulen-willich.de S Sp  
Büttner Barbara Barbara.Buettner@rse-schulen-willich.de M D ER
Degen Dorothee Dorothee.Degen@rse-schulen-willich.de E F  
Deitmer-Stotzem Katharina Katharina.Deitmer@rse-schulen-willich.de Sonderpädagogin  
Doniat-Odersky Melanie Melanie.Doniat@rse-schulen-willich.de E ER Bio
Dördelmann Michael Michael.Doerdelmann@rse-schulen-willich.de Ge Sowi  
Dors Helga Helga.Dors@rse-schulen-willich.de L E  
Dülks Florian Florian.Duelks@rse-schulen-willich.de D Sp AT
Echterhoff Frank Frank.Echterhoff@rse-schulen-willich.de E GP  
Feldhusen Doris Doris.Feldhusen@rse-schulen-willich.de M Mu  
Fisher Vera Vera.Fisher@rse-schulen-willich.de D E  
Flink Jennifer Jennifer.Flink@rse-schulen-willich.de D F  
Franz Ute Ute.Franz@rse-schulen-willich.de E D  
Gather Markus Markus.Gather@rse-schulen-willich.de D GP Mu
Gensler Tobias Tobias.Gensler@rse-schulen-willich.de Sp Bio  
Gerlach Björn Bjoern.Gerlach@rse-schulen-willich.de D GP  
Goertz Eva Eva.Goertz@rse-schulen-willich.de D Bio  
Greil Tanja Tanja.Greil@rse-schulen-willich.de M D Reli
Gruchow Stefan   Stefan.Gruchow@rse-schulen-willich.de Bio Ch  
Grün Barbara Barbara.Gruen@rse-schulen-willich.de BIO HW  
Hahn Friederike Friederike.Hahn@rse-schulen-willich.de E ER  
Dr. Halbach Arndt Arndt.Halbach@rse-schulen-willich.de Ch Phy  
Herbst-Bilke Charlotte Charlotte.Herbst@rse-schulen-willich.de F Bio MT
van Hettinga Voss Saskia Saskia.Hettinga@rse-schulen-willich.de Schulsozialarb.  
Hörkens Alexandra Alexandra.Hoerkens@rse-schulen-willich.de M KR D
Huttenlocher Dieter Dieter.Huttenlocher@rse-schulen-willich.de M PH  
Hüttenwirth Pia Pia.Huettenwirth@rse-schulen-willich.de Ku EW DuG
Ingenhag Stefanie Stefanie.Ingenhag@rse-schulen-willich.de D HW Reli
Jürgens Elisabeth Elisabeth.Juergens@rse-schulen-willich.de Bio Ch  
Kellner Kerstin Kerstin.Kellner@rse-schulen-willich.de D Bio Ch
Klaps Edmund Edmund.Klaps@rse-schulen-willich.de M GP  
Klein Rolf Rolf.Klein@rse-schulen-willich.de ER    
Kluck Melissa Melissa.Kluck@rse-schulen-willich.de M EK  
Korpus Karoline Karoline.Korpus@rse-schulen-willich.de Sonderpädagogin  
Krins Christiane Christiane.Krins@rse-schulen-willich.de E Musik DuG
Lindemann Iris Iris.Lindemann@rse-schulen-willich.de E Ge HW
Loheide Beate Beate.Loheide@rse-schulen-willich.de M GP  
Mann Kathrin Kathrin.Mann@rse-schulen-willich.de D Sowi  
Manoharan Elisabeth Elisabeth.Manoharan@rse-schulen-willich.de D Sp  
McLeish Frida Frida.McLeish@rse-schulen-willich.de E Päda DuG
Mehrhoff Petra Petra.Mehrhoff@rse-schulen-willich.de E Ek  
Merek-Grimm Renate Renate.Merek@rse-schulen-willich.de F E  
Mertens Bernhard Bernhard.Mertens@rse-schulen-willich.de Phy M  
Moers Monika Monika.Moers@rse-schulen-willich.de M Bio  
Möltner Daniel Daniel.Moeltner@rse-schulen.willich.de D GP  
Nadler Reinhard Reinhard.Nadler@rse-schulen-willich.de E F  
Naumann Felix Felix.Naumann@rse-schulen-willich.de Phy M  
Nett Anne Anne.Nett@rse-schulen-willich.de D CH  
Nießen Ute Ute.Niessen@rse-schulen-willich.de KU KR DuG
Osterwinter-Porath Elke Elke.Osterwinter@rse-schulen-willich.de D HW  
Oyen Susanne Susanne.Oyen@rse-schulen-willich.de SP Bio  
Reinhardt Christiane Christiane.Reinhardt@rse-schulen-willich.de M AT  
Reul Dagmar Dagmar.Reul@rse-schulen-willich.de M EK  
Richter Birgit Birgit.Richter@rse-schulen-willich.de D Sp  
Risse Ulrike Ulrike.Risse@rse-schulen-willich.de Ku Bio NW
Roßkothen Thomas Thomas.Rosskothen@rse-schulen-willich.de M EK  
Rother Alexander Alexander.Rother@rse-schulen-willich.de CH GP  
Rouenhoff Ellen Ellen.Rouenhoff@rse-schulen-willich.de D ER  
Samland-Köhler Ute Ute.Samland-Koehler@rse-schulen-willich.de D GP  
Schaefer Klaudia Klaudia.Schaefer@rse-schulen-willich.de E Ge  
Scheiper-Bunse Jutta Jutta.Scheiper@rse-schulen-willich.de M SOWI  
Schell Christoph Christoph.Schell@rse-schulen-willich.de SP    
Schiffers Andrea Andrea.Schiffers@rse-schulen-willich.de M Sp  
Schißler Simon Simon.Schissler@rse-schulen-willich.de Sp    
Schmitz Benjamin Benjamin.Schmitz@rse-schulen-willich.de D Sp DuG
Schniewind Jörg-Peter Joerg.Schniewind@rse-schulen-willich.de E SP  
Schulz Angelika Angelika.Schulz@rse-schulen-willich.de KU BI  
Schury Ute Ute.Schury@rse-schulen-willich.de E F ER
Siemer Doris Doris.Siemer@rse-schulen-willich.de SP M  
Sinner Michael Michael.Sinner@rse-schulen-willich.de D Ge AT
Sohl Alexa Alexa.Sohl@rse-schulen-willich.de D AW GP
Stockschläger Michael M.Stockschlaeger@rse-schulen-willich.de Ch Sp Mu
Suntinger Birgit Birgit.Suntinger@gmail.com D EW  
Tscherner Sarah Sarah.Tscherner@rse-schulen-willich.de Sonderpädagogin  
Uelsberg Melanie Melanie.Uelsberg@rse-schulen-willich.de E EK  
Wanko Andrea Andrea.Wanko@rse-schulen-willich.de L GP  
Wanko Michael Michael.Wanko@rse-schulen-willich.de BIO GP  
Weimann Julia Julia.Weimann@rse-schulen-willich.de F EK MT
Wendzel Ulrich Ulrich.Wendzel@rse-schulen-willich.de S F  
Wienen Walter Walter.Wienen@rse-schulen-willich.de L SP  
Will-Nieding Ute Ute.Will@rse-schulen-willich.de E SP Ge
Woll Judith Judith.Woll@rse-schulen-willich.de Sowi D SoPä

 

Referendarinnen und Referendare:

Buschmann Maike maike.buschmann@gmx.de D Ge
Honnef Sarah shonnef@smail.uni-koeln.de Bio Ge
Kotliar Liana kotliarliana@gmail.com D Bio
Roßkothen Benedikt benedikt-rosskothen@web.de M Sowi
Schildhauer Miriam miri.schildhauer@web.de E Päda
Schmelzer Linda linda.schmelzer@gmx.de Bio D
Vogt Susanne susanne.vogt11@gmail.com E S

Lehrerrat

lehrerrat.jpg

hintere Reihe v.l.: Michael Dördelmann, Florian Dülks
vordere Reihe v.l.: Kathrin Mann, Ute samland-Köhler, Daniela Bell

Vorsicht! Sie nutzen einen alten Browser!
Bitte aktualisieren Sie Ihren Browser um diese Seite anzuzeigen.